Отделение профессиональной реабилитации

  • профессиональное информирование и консультирование по вопросам обучения
  • содействие в трудоустройстве
  • профессиональная диагностика и консультирование
  • занятия в студиях и мастерских

Экспресс-биржа

  • взаимодействие с Центром занятости Невского района
  • профессиональное тестирование с целью профориентации
  • посещение Ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями
  • проведение профориентационных семинаров цикла: «Технология поиска работы»
  • содействие в трудоустройстве инвалидов трудоспособного возраста

Экспресс-биржа

Студия стиля и моды

  • поделки из соленого теста
  • флористика
  • игрушки «Тильда»
  • декорирование
  • пошив одежды
  • бисероплетение
  • вязание на спицах
  • вышивка
  • криативная техника изготовления одежды и аксесуаров

Студия стиля и моды

Студия парикмахерского дела

  • основные приемы и методы выполнения стрижек
  • химическая завивка волос
  • питательные маски (народные рецепты)
  • укладка волос феном, щипцами, бигуди
  • многоуровневое обучение совместно с фирмой ESTEL (с выдачей сертификата по результатам тестирования)
  • мастер – классы совместно с фирмой «Эстель»

Студия парикмахерского дела

Студия народных промыслов

  • вязание крючком украшений (салфетки, бусы)
  • текстильная кукла
  • изготовление игрушек в технике грунтованного текстиля
  • лоскутное шитье, изготовление цветов
  • керамика (вазы, украшения)
  • валяние из шерсти
  • лепка из пластики

Студия народных промыслов

Мастерские слесарного, столярного дела

  • приобретение навыков работы с инструментами
  • основы столярного и слесарного дела
  • выжигание по дереву
  • изготовление заготовок на токарном станке (скалки, подсвечники, разделочные доски, рамки для фото)
  • практические занятия по ремонту оборудования
  • обучение сантехническому делу

Мастерские слесарного, столярного дела

Специалисты отделения:

  • Ганева Кристина Дмитриевна – специалист по социальной работе
  • Ильина Ирина Петровна - специалист по социальной работе
  • Лапина Евгения Валерьевна – психолог
  • Фролов Валерий Степанович – инструктор по труду
  • Муляева Ирина Валерьевна – инструктор по труду
  • Казакевич Елена Петровна – инструктор по труду
  • Лебедева Нина Степановна – инструктор по труду
  • Тихонюк Кристина Викторовна – инструктор по труду

Положение об отделении