Решаем вместе

 

Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

Написать о проблеме

 

Отделение дневного пребывания инвалидов трудоспособного возраста №2

Отделение предназначено для поэтапной реализации индивидуальной программы предоставления социальных услуг.

Деятельность отделения направлена на обучение инвалидов с интеллектуальной недостаточностью и имеющих другие выраженные нарушения к самообслуживанию, первичным трудовым и бытовым навыкам, посильному участию в трудовом процессе, их интеграцию в общество.

Приоритетные направления работы отделения:

  • Организация ежедневного (по рабочим дням с 09.00 до 18.00 часов) пребывания в отделении получателей социальных услуг;
  • Организация транспортировки инвалидов и людей с ограниченными возможностями от дома до Центра и обратно;
  • Организация сопровождения людей с ограниченными возможностями;
  • Организация и проведения санитарно-гигиенических мероприятий;
  • Организация рационального питания и отдыха;
  • Организация проведения комплекса реабилитационных мероприятий для получателей социальных услуг в соответствии с ИПРА;
  • Обеспечение постоянного наблюдения за общим состоянием получателей социальных услуг;
  • Предоставление социально-психологических услуг;
  • Предоставление социально-педагогических услуг;
  • Организация досуговой деятельности;
  • Помощь семье в социальных и юридических вопросах

Столовая

Индивидуальная и групповая работа с психологом. Психолог оказывает профессиональную помощь инвалиду в установлении продуктивных контактов с окружающими людьми, в формировании адекватного отношения к себе, своему дефекту, возможностям и способностям, а также в преодолении негативных психологических последствий инвалидности.

 

Специалисты отделения:

  • Лесникова Вера Геннадьевна - специалист по социальной работе
  • Лучина Дарья Романовна - социальный педагог
  • Корелина Ольга Александровна - социальный педагог
  • Назарина Антонина Вячеславовна - социальный педагог
  • Панкова Анжела Борисовна - инструктор по физической культуре
  • Гореликова Лариса Геннадьевна - медицинская сестра
  • Тагиева Ирина Алексеевна - буфетчик
  • Галкина Людмила Геннадьевна - младшая медицинская сестра по уходу за больными
  • Кудряшова Екатерина Алексеева – младшая медицинская сестра по уходу за больными
  • Мирзоева Ирина Юрьевна - младшая медицинская сестра по уходу за больными
  • Ткаченко Виталий Николаевич - младший медицинский брат по уходу за больными
  • Рудь Дмитрий Андреевич –  младший медицинский брат по уходу за больными
  • Павлов Дмитрий Владимирович –  младший медицинский брат по уходу за больными
  • Трошкин Алексей Владимирович –  младший медицинский брат по уходу за больными

Положение об отделении